Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали серийных автоворов

В Кузбассе задержали серийных автоворовВ ночь с 6 на 7 марта владельцы автомобилей, проживающие в четырех поселениях Юргинского района, подверглись атаке неизвестных автоворов. Злоумышленники подручными средствами открывали багажники и дверцы, а также разбивали стекла и проникали внутрь транспортных средств. Добычей налетчиков становились цифровая техника, запасные части, бензин, другие ценные вещи и документы. В полицию с заявлениями о кражах обратились восемь автовладельцев.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали троих подозреваемых. Ранее они уже привлекались к ответственности за совершение краж из автомобилей на территории Юрги. Задержанные дали признательные показания. Молодые люди пояснили, что ночью на автомобиле посетили несколько сел Юргинского района, попутно совершая кражи. Похищенное злоумышленники складывали в багажник своей машины, а после совершения преступлений поделили между собой.

В результате обысков по местам жительства подозреваемых и в принадлежащих им гаражах полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. Благодаря оперативному задержанию стражам порядка удалось вернуть потерпевшим все украденные вещи.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции также располагают данными о причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирской и Томской областей. Ведется следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.