Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе раскрыто нападение на водителя, занимающегося частным извозом

В Кузбассе раскрыто нападение на водителя, занимающегося частным извозом В дежурную часть полиции поступил звонок от жителей поселка Октябрьский Прокопьевского района. Сельчане сообщили, что на одной из улиц находится раненный мужчина. На место происшествия немедленно выдвинулась следственно-оперативная группа.

Стражи порядка выяснили, что потерпевший занимается частным извозом. Он пояснил, что в Киселевске в его автомобиль ВАЗ-2107 сел пассажир, который заказал поездку в поселок Октябрьский. Стоимость проезда составила 1200 рублей, и клиент согласился. Как только автомобиль прибыл по адресу, пассажир сказал, что расплачиваться ему нечем, и предложил оплатить поездку позже, однако водитель не согласился. Между ними завязалась ссора, в ходе которой клиент ударил автолюбителя ножом в грудь и скрылся.

Вызванная на место происшествия бригада скорой помощи констатировала 54-летнему потерпевшему ножевое проникающее ранение грудной клетки с повреждением легкого. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили личность нападавшего. Им оказался 22-летний житель поселка Октябрьский. Около его дома стражи порядка устроили засаду и вскоре задержали злоумышленника.

В настоящее время следственным подразделением отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.