Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Гурьевске в рейд с сотрудниками ГИБДД вышел священник

 

В Гурьевске в рейд с сотрудниками ГИБДД вышел священникПредостеречь водителей от поступков, которые могут привести к страшной трагедии полицейские решили вместе с отцом Александром. Поводом для проведения профилактического мероприятия послужил рост аварийности на территории обслуживания ОГИБДД, в том числе увеличение количества ДТП с участием детей.

В летний период количество аварий с участием юных пассажиров значительно возрастает, причиной тому - безответственное отношение родителей-водителей к своим детям. О том, что ребенок в автомобиле должен быть в специальном удерживающем устройстве знает каждый. Только выполняет это требование ПДД лишь каждый второй водитель. Удивительно, что сами взрослые, заботятся о себе и пристегиваются ремнями безопасности, а здоровье и жизнь детей их не беспокоит.

В этот раз беседы с нарушителями Правил дорожного движения проводили не только инспекторы дорожно-патрульной службы, но и священнослужитель. Возможно, что после такого разговора кто-то из водителей все-таки задумается о безопасности своего ребенка в автомобиле и приобретет детское удерживающее устройство.

В результате проведения профилактического мероприятия было выявлено 7 нарушений правил перевозки детей, каждый нерадивый водитель привлечен к административной ответственности, и должен будет заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.