Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники промышленновской ГИБДД задержали 15-летнего водителя

 

Сотрудники промышленновской ГИБДД задержали 15-летнего водителяПоздней ночью на улице Николая Островского поселка Промышленная внимание инспекторов привлекла серебристая Тойота Спасио. Автомобиль двигался на высокой скорости, при этом вилял из стороны в сторону. Инспекторы решили остановить иномарку и проверить водителя.

«На специальные световые и звуковые сигнализации водитель данного автомобиля не реагировал. После непродолжительного преследования данный автомобиль остановился, водитель вышел из автомобиля и попытался скрыться пешком», - рассказал инспектор ДПС Виктор Чижиков.

Молодого человека задержали. В ходе разбирательства стала ясна и причина подобного поведения водителя. Иномаркой управлял 15-летний подросток, которому еще по возрасту не положено иметь водительского удостоверения. К тому же парень не смог предъявить и документы на автомобиль. Инспекторам он пояснил, что взял иномарку у своего отца, причем без его ведома. Молодого человека доставили в отдел полиции, куда уже был вызван его родитель.

Для разбирательства были привлечены также и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. По данному факту были составлены административные материалы, которые были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних. За проделки подростка теперь придется нести ответственность его родителям. После заседания комиссии им скорее всего придется заплатить административный штраф за ненадлежащее воспитание их чада.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.