Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе водитель, по вине которого его собственный сын стал инвалидом, предстанет перед судом

В Кузбассе водитель, по вине которого его собственный сын стал инвалидом, предстанет перед судомАвария произошла 29 ноября 2013 года. Около 17-00 на автодороге Яшкино – с. Поломошное водитель автомобиля «Нива» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом «ПАЗ». В результате погибли два пассажира легкового автомобиля. 51-летнего водителя «Нивы» и его 22-летнего сына доставили в больницу. Вследствие аварии молодой человек утратил способность двигаться и стал инвалидом. В салоне пассажирского автобуса в момент аварии находились 11 человек, никто из них не пострадал.

По факту ДТП следователем отдела МВД России по Яшкинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В ходе следствия были назначены судебно-медицинская, автотехническая и трасологическая экспертизы. Их результаты доказали, что в сложных метеорологических условиях – на дороге был гололед - 51-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела окончено. Материалы направлены в Яшкинский районный суд. Согласно санкциям статьи обвинения подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы, а также лишение водительского удостоверения на срок до 3 лет. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.