Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе прошла профилактическая акция «Шок»

В Кузбассе прошла профилактическая акция «Шок» По инициативе Главного управления МВД России по Кемеровской области и Общественного совета кузбасской полиции в регионе стартовала акция «Шок». Проводится она с целью профилактики ДТП и призвана повлиять на правосознание участников дорожного движения. Специально для этого сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области разработали «шокирующий» ролик из фото- и видеоматериалов с мест дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди.

В Березовском сотрудники госавтоинспекции и представители общественности вышли на оживленный участок дороги на въезде в город. Инспекторы ГИБДД останавливали тех, кто забывал о ремнях безопасности, не соблюдал скоростной режим, не пользовался указателями поворотов. Полицейские не только составляли протоколы об административных правонарушениях, также они предлагали правонарушителям посмотреть видеоролик, который наглядно демонстрирует, к чему приводит беспечность за рулем и пренебрежительное отношение к требованиям правил дорожного движения.

В Новокузнецке участниками акции стали не только водители, которые пренебрегали правилами дорожного движения, но и пешеходы. Организаторы «Шока» более двух часов провели на одном из оживленных городских перекрестков. За это время было выявлено более 20 правонарушителей. Все они после профилактической беседы просмотрели видеозарисовку с кадрами с мест ДТП.

За первую неделю проведения профилактической акции в ней приняли участие свыше 400 кузбассовцев. Каждый из них отметил, что равнодушно смотреть видеоролик нельзя. Документальные кадры заставляют задуматься над тем, что за неосторожность и неосмотрительность на дороге иногда приходится платить слишком высокую цену.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.