Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские раскрыли кражи мотоцикла и мопеда

Кузбасские полицейские раскрыли кражи мотоцикла и мопедаВ дежурную часть полиции города Ленинска-Кузнецкого одновременно поступили сигналы от двух владельцев двухколесного транспорта о кражах. Мопед стоимостью 30 000 рублей был похищен от местного магазина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали за совершение преступления 23-летнего местного жителя. Мужчина признался, что транспортное средство хотел оставить себе для личного пользования. Он откатил мопед и спрятал в кустах. Когда злоумышленник возвращался от своего тайника, его задержали стражи порядка.

Мотоцикл «Рейсер» стоимостью 40 000 неизвестные похитители украли со двора частного дома. Полицейские установили, что к краже причастен 17-летний подросток. Они установили за подозреваемым наблюдение и задержали в тот момент, когда он подошел к месту, где спрятал транспортное средство. Молодой человек дал признательные показания.

Сейчас по каждому из фактов следственными подразделениями межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы. Транспортные средства возвращены законным владельцам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.