Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали вооруженного наркомана, который напал на автоледи

В Кемерово полицейские задержали вооруженного наркомана, который напал на автоледи В полицию по телефону «02» поступил сигнал от 21-летней местной жительницы. Она рассказала, что на стоянке возле торгового центра на нее напал неизвестный и приставил к ее горлу нож. Он сел в ее автомобиль и, угрожая расправой, потребовал снять все золотые украшения, отдать мобильный телефон и деньги. После этого налетчик заставил потерпевшую лечь в багажник, а сам сел за руль и поехал. Кемеровчанка смогла указать полицейским координаты места, куда ее привез захватчик.

Данный сигнал незамедлительно был передан всем патрульным нарядам вблизи места, откуда поступил звонок, и уже через несколько минут туда прибыли следственно-оперативная группа отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово и группа немедленного задержания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль марки «Рено», принадлежащий потерпевшей, внутри которого сидел подозреваемый, находившийся в состоянии наркотического опьянения. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Подозреваемым оказался 31-летний ранее неоднократно судимый наркоман. Оперативники выяснили, что сразу после нападения злоумышленник приобрел наркотики и сделал себе инъекцию. Пока нападавший находился под действием героина, потерпевшая выбралась из багажника и позвонила в полицию.

Сумма причиненного ущерба составила свыше 63000 рублей. Часть похищенного имущества, изъятое полицейскими у задержанного, возвращено потерпевшей. При дальнейшем разбирательстве оперативники выяснили, что днем ранее подозреваемый совершил еще и кражу, похитив из оставленного открытым автомобиля два аккумулятора общей стоимостью 10000 рублей. Полицейские проверяют его на причастность к совершению других преступлений.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции данных статей предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.