Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадал инспектор ГИБДД

В Кемерово проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадал инспектор ГИБДДВ половине пятого утра на проспекте Октябрьский города Кемерово сотрудники  ГИБДД заметили выезжающий со стороны проспекта Комсомольский автомобиль «Тойота Марк-II». Внимание инспекторов привлек тот факт, что на иномарке был установлен прямоточный глушитель. Требование сотрудников госавтоинспекции об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Началось преследование, к которому подключились еще несколько экипажей ГИБДД.

В процессе погони на автодороге «Кемерово – Лесная Поляна» у «Тойоты» заглох двигатель. Сотрудники госавтоинспекции заблокировали иномарку патрульными автомобилями с включенной световой и аварийной сигнализациями. За рулем автомобиля находился 23-летний молодой человек, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе на месте остановки он отказался. Нарушителя доставили на освидетельствование в медицинское учреждение. По заключению врачей, содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,9 промилле при допустимой норме 0,16.

Вернувшись на место задержания, сотрудники ГИБДД приступили к составлению административного протокола в отношении правонарушителя. В это время с припаркованным у обочины патрульным автомобилем совершил столкновение двигавшийся в попутном направлении автомобиль «Тойота-Авенсис». В результате аварии травмы получил сотрудник ГИБДД, который в момент ДТП находился в служебной машине. Инспектора доставили в медицинское учреждение с подозрением на перелом позвоночника.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.