Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проходит профилактическое мероприятие «Трасса»

 

В Кузбассе проходит профилактическое мероприятие «Трасса»Сотрудники ГИБДД Кемеровской области проводят специальное профилактическое мероприятие «Трасса», направленное на повышение эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Так, на участке автомобильной дороги М-53 «Новосибирск – Иркутск» от границы с Новосибирской областью до границы с Красноярским краем работает 30 экипажей ДПС Кузбасса. Основные задачи сотрудников ГИБДД в рамках мероприятия – предотвращение ДТП, выявление и отстранение от управления транспортным средством водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также предупреждение преступлений, связанных с использованием автотранспорта.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы с водителями об особенностях управления транспортом в осенне-зимний период и необходимости выбирать стиль управления, исходя из конкретных погодных и дорожных условий.

Кроме того, с помощью вертолета будет проведен мониторинг дорожно-транспортной обстановки. Такой метод помогает оперативно выявлять нарушителей, а также вовремя предотвращать ДТП и оказывать помощь.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.