Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали похитителя дорогостоящей иномарки

В Кемерово полицейские задержали похитителя дорогостоящей иномаркиВ октябре текущего года в полицию поступило заявление от жительницы Рудничного района областного центра, сообщившей, что со двора дома пропал ее автомобиль марки «Сузуки Гранд Витара» стоимостью 900 000 рублей. Выехавшие по сигналу сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что накануне к женщине в гости приходил знакомый. Утром заявительница обнаружила пропажу самой иномарки.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение разыскиваемой машины. Оперативники нашли ее в заброшенном боксе одного из городских гаражных кооперативов. Сотрудники полиции изъяли автомобиль в целости и сохранности и вернули законной владелице. Спустя несколько дней они задержали и похитителя. Им оказался ранее судимый 25-летний безработный. В отделе полиции молодой человек признал свою вину в краже, пояснив, что после ссоры со знакомой в отместку похитил дорогостоящую иномарку. В ходе разбирательства оперативники установили причастность задержанного еще к одному преступлению, совершенному несколько месяцев назад на территории Заводского района города. Находясь в доме родственницы, кемеровчанин похитил ее сотовый телефон стоимостью 2400 рублей, который сдал в ломбард. Мобильный полицейские изъяли и вернули законной владелице.

В отношении задержанного следователем управления МВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до  6 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.