Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали два грузовых автомобиля, перевозивших лес без соответствующих документов

В Кузбассе задержали два грузовых автомобиля, перевозивших лес без соответствующих документовСотрудники специализированного батальона ДПС, работавшие на маршруте патрулирования в Яйском районе, заметили два грузовика с полуприцепами, гружеными бревнами. При  проверке  документов на транспортные средства и груз у сотрудников Госавтоинспекции возник ряд вопросов.

«Работая на автодороге Томск – Мариинск, мы остановили два автомобиля, перевозящие лес, березу кругляк. При проверке документов выяснилось, что они предоставлены не в полном объеме, и их подлинность вызывала подозрение», - рассказал инспектор СБ ДПС Андрей Гулевич. Как оказалось, у обоих водителей отсутствовал сопроводительный документ на перевозку лесной продукции. В общей сложности в прицепах двух грузовых автомобилей находилось порядка 52 кубометров леса.

Для дальнейшего разбирательства водителей вместе с автомобилями и грузом доставили в отдел внутренних дел. Теперь сотрудникам полиции предстоит установить законность происхождения перевозимого леса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.