Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали злоумышленника, который из ревности угнал автомобиль

В Кемерово полицейские задержали злоумышленника, который из ревности угнал автомобильВ отдел полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась женщина, которая сообщила, что супруг угнал машину у ее друга. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место преступления. Полицейские установили, что незадолго до случившегося кемеровчанка уезжала на своем автомобиле по делам.

Когда она вернулась домой, ее супруг устроил скандал, заподозрив ее в измене. Чтобы жена больше не уезжала от него, злоумышленник вышел во двор и проколол на ее автомобиле колесо. Помочь отогнать машину к ближайшей шиномонтажной мастерской женщина попросила друга, который вскоре приехал к ней на своем автомобиле «Рено-Меган». Оставив ключи в замке зажигания, мужчина вышел из салона и стал осматривать поврежденное колесо на машине приятельницы. В это время 35-летний сожитель заявительницы сел за руль и угнал его авто.

Через несколько часов, испугавшись ответственности, подозреваемый сам пришел в отдел полиции, где признался в содеянном. Однако пояснить, где оставил автомобиль, он не смог. Полицейским подозреваемый рассказал, что находился в состоянии наркотического опьянения, когда совершал преступление, и ничего не помнит. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обнаружили автомобиль без повреждений на бульваре Строителей.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Также злоумышленник будет привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.