Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области осужден мотоциклист, сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП

В Кемеровской области осужден мотоциклист, сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТПБерезовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 31-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

В сентябре текущего года березовчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на мотоцикле с боковым прицепом по одной из городских улиц. Двигаясь с превышением скорости, он не справился с управлением и через полосу встречного движения вылетел на обочину, где сбил шедшую вдоль дороги женщину. Вместо того, чтобы оказать пострадавшей помощь и вызвать на место ДТП медиков и сотрудников полиции, злоумышленник посадил горожанку в боковой прицеп мотоцикла, вывез ее в безлюдное место, а сам скрылся. Оставшись одна, березовчанка созвонилась с родственниками, рассказала им о случившемся, и вскоре они доставили женщину в больницу. Медики диагностировали ей открытый перелом ноги, закрытый перелом руки и другие травмы. Данные телесные повреждения относятся к тяжкому вреду здоровью. О травмированной пациентке врачи сообщили в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. Он стал фигурантом уголовных дел и на время следствия был арестован.

В ходе расследования были установлены и допрошены свидетели произошедшего, назначены и проведены судебно-биологическая, судебно-трассологическая, судебно-автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Благодаря грамотной работе следователя отдела МВД России по г. Березовскому в кратчайшие сроки были собраны доказательства вины подозреваемого.

Суд, изучив материалы дела, признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил его к лишению свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.