Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске полицейские задержали автоугонщика

 

В Междуреченске полицейские задержали автоугонщикаВ отдел МВД России по г. Междуреченску обратился 32-летний житель Ленинска-Кузнецкого. Он сообщил, что пропал принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21011. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший вместе со своими друзьями приехал в п. Майзас на пикник. Оставив машину на берегу реки Томи, гости города переправились на противоположную сторону, где и разбили лагерь для ночевки. Утром на месте, где стояло транспортное средство, отдыхающие нашли только осколки стекол.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили машину заявителя в соседнем поселке Камешки. Стекло в двери со стороны водителя было разбито. Из автомобиля пропали аккумулятор, колонки, набор инструментов и другое имущество заявителя общей стоимостью 6 000 рублей. В результате дальнейшей работы полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался 18-летний местный житель. Он признался, что впервые увидел такую старую машину и решил провести тест-драйв. Вещи, похищенные из салона автомобиля, злоумышленник спрятал в овраге на краю поселка. 

 

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Автомобиль и похищенное из него имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.