Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Инспекторы ГИБДД продолжают обучать юных кузбассовцев правилам дорожного движения

В Тайге сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактической операции «Внимание – дети!» посетили детский сад №3, где провели для воспитанников викторину «Соблюдай правила дорожного движения».

Инспекторы ГИБДД продолжают обучать юных кузбассовцев правилам дорожного движения

Дошкольники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения для пешеходов и пассажиров транспортных средств, отгадывали дорожные знаки, повторяли виды транспорта, значения сигналов светофора, придумывали и рисовали дорожные знаки, которые помогли бы участникам движения.

В Кемерове в городском саду «Парк чудес» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения организовали программу «Отряд ЮИД всегда готов стоять как щит на страже городских дорог».

Полицейские поздравили детей с летними каникулами и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Затем на сцену вышли юные инспекторы движения. В течение часа они показывали свои номера. Ребята пели, танцевали, разыгрывали различные сценки, посвященные ПДД. Посетители городского сада за участие в игровой программе получали призы и памятки по правилам безопасного поведения на дороге.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.