Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Гастролера» из Барабинска едва не засыпало углем в Кузбассе

 

«Гастролера» из Барабинска едва не засыпало углем в КузбассеВ ходе совместных профилактических мероприятий сотрудники беловской транспортной полиции и стрелки ведомственной охраны железнодорожного транспорта обнаружили на станции Бачаты незаконного «пассажира» грузового поезда. Мужчина спал на дне пустого полувагона. С собой у него были документы на имя 30-летнего жителя Барабинска, а также сумка с вещами и продуктами питания.

«Пассажира» сняли с поезда и доставили в линейный отдел МВД России на станции Белово. Выяснилось, что задержанный действительно зарегистрирован в Барабинске, хотя по основному месту жительства появляется нечасто, так как путешествует по стране в поисках временных заработков. На этот раз он собирался в Кировскую область, а в качестве транспорта предпочел вагон грузового поезда. Однако на станции отправления «пассажир» ошибся составом и отправился в противоположном направлении, так что немало удивился, когда узнал от полицейских, что находится в Кемеровской области. Впрочем, сама по себе встреча с транспортной полицией не слишком обескуражила экстремального путешественника: в прошлом году его уже снимали с грузового поезда на границе с Казахстаном сотрудники полиции и таможни.

Впрочем, как отметили беловские полицейские, поездка в Кузбасс могла оказаться для барабинца последней: состав с порожними полувагонами шел на погрузку, так что мужчину могло во сне завалить углем.

 

Как рассказали в УТ МВД России по СФО, сотрудники транспортной полиции составили в отношении задержанного административный протокол за самовольный проезд в грузовом поезде. После профилактической беседы об опасности подобных путешествий полицейские отправили мужчину домой в Барабинск пассажирским железнодорожным транспортом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.