Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге будут судить жителя Алтайского края по обвинению в совершении ДТП, в результате которого погибли 2 человека

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя Алтайского края. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В Юрге будут судить жителя Алтайского края по обвинению в совершении ДТП, в результате которого погибли 2 человека

Автоавария произошла 29 декабря 2016 года около 23:20 на 41-м километре участка автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» - «Подъезд к г. Томску» (территория Юргинского района). Здесь произошло столкновение легкового автомобиля «БИД Ф3» и грузового тягача «Фредлайнер». В результате данного ДТП погибли два пассажира «БИД Ф3» - 28-летний житель Прокопьевска и 29-летняя жительница Томска.

В ходе следствия были проведены судебные автотехническая и медицинские экспертизы, собраны свидетельские показания. Установлено, что водитель автомобиля «БИД Ф3», которым оказался гендиректор одной из фирм Алтайского края, в условиях гололедицы не выбрал безопасную скорость движения и при совершении обгона фуры не справился с управлением, допустил занос автомобиля и последующее столкновение со встречным грузовым автомобилем. Пассажиры легкового автомобиля получили травмы не совместимые с жизнью.

Также было установлено, что с пассажирами обвиняемый познакомился через мобильное приложение по поиску попутчиков. Пассажиров он забрал от аэропорта «Толмачево» города Новосибирска и должен был доставить до Томска.

В настоящее время уголовное дело направлено в Юргинский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.