Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В 2017 году городские службы Прокопьевска проведут ямочный ремонт 30 км дорог

Ликвидация выбоин щебнем и холодным асфальтобетоном началась в Прокопьевске в последней декаде марта, а с 14 апреля дорожники приступили к классическому ремонту горячим асфальтобетоном. В настоящее время работы идут полным ходом.

В 2017 году городские службы Прокопьевска проведут ямочный ремонт 30 км дорог

Ямочным ремонтом занимается муниципальное предприятие «Коммунальное дорожное управление». Перед предприятием стоит задача отремонтировать 30 км дорог или 30 тыс. кв. м. Стоимость работ составит 25 млн рублей. Уже приведены в порядок 13 км трасс по улицам Проспектная, Есенина, Северная, Западная, проспектам Шахтеров и Гагарина, а также дорог, которые ведут в городские поселки Ясная Поляна и Северный Маганак. Общая площадь выполненных работ превысила 16 тыс. кв. м.

Работа идет по улицам Ноградская и Серова, на спуске-подъёме у «Трамвайного хозяйства». В скором времени дорожники зайдут на проспект Строителей. Также в их ближайших планах ремонт улиц Обручева, Жолтовского, Институтская и др.

Одновременно ведётся установка новых дорожных знаков. 293 знака должны быть установлены около 27 школ и 7 детсадов. На эти цели запланировано освоить 1,1 млн рублей. 136 знаков уже смонтированы. В полном объеме оборудовано 10 пешеходных переходов у образовательных учреждений. На проезжей части у школ нанесены 24 надписи «Школа».

Новые дорожные знаки устанавливаются и местах концентрации ДТП – их  в городе пять. Здесь установлены 52 дорожных знака.

Завершается горизонтальная разметка. Размечены 102,5 км из 183 км запланированного. Затраты составят 1,7 млн рублей.

Особое внимание уделяется благоустройству городского посёлка Восточный. В поселке завершена вырубка поросли на обочине и в полосе отвода трассы. Дорожники приступили к выборке грунта на обочинах и нарезке кюветов, вывезли более 1,2 тыс. куб. м грунта. Следующим этапом летнего сезона будут ремонт проезжей части автодороги с отсыпкой ее каменным материалом и строительство линии уличного освещения. В 2018 году будет заасфальтирована основная дорога Восточного.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.