Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком мотоциклист обвиняется в использовании поддельного водительского удостоверения

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего жителя города Полысаево. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В Ленинске-Кузнецком мотоциклист обвиняется в использовании поддельного водительского  удостоверения

В сентябре текущего года сотрудники ГИБДД остановили на трассе водителя мотоцикла, который управлял транспортным средством с выключенными световыми приборами. При составлении административного протокола автоинспектор обратил внимание на то, что водительское удостоверение, предъявленное мотоциклистом, имеет признаки подделки. Фотоизображение владельца оказалось размытым. Сотрудник полиции проверил документ по базам учета и выяснил, что водительские права с указанным номером ранее были выданы другому мужчине. Инспектор ГИБДД доставил водителя мотоцикла в отдел полиции, где задержанный признался, что приобрел фиктивное водительское удостоверение через Интернет.  Полицейские выяснили, что злоумышленник не обучался в автошколе, поскольку по состоянию здоровья не прошел необходимую для этого медицинскую комиссию. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела об использовании заведомо подложного документа.

В настоящее время собранные дознавателем материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6 месяцев ареста.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.