Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове по материалам «Мобильного патруля» водитель грузовика привлечен к ответственности за парковку на тротуаре

Житель областного центра прислал в раздел «Мобильный патруль» на «Правоохранительном портале Кузбасса» фотографии грузовика «Тойота», припаркованного на пешеходном тротуаре прямо под окнами многоквартирного жилого дома на улице Весенняя. Грубо нарушив Правила дорожного движения, водитель данного автомобиля создал помеху для движения пешеходов.

В Кемерове по материалам «Мобильного патруля» водитель грузовика привлечен к ответственности за парковку на тротуаре

Сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово провели по данному сигналу проверку, в ходе которой установили нарушителя. В отношении него полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре». В качестве наказания водителю назначен административный штраф в размере 1 000 рублей.

В Кемерове по материалам «Мобильного патруля» водитель грузовика привлечен к ответственности за парковку на тротуаре

Кузбасские полицейские напоминают, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре. Прилагаемые материалы должны как можно точнее указывать на участников происшествия. Например, обязательно должны быть читаемы автомобильные номера, если в происшествии принимает участие транспортное средство. Кроме того, на Правоохранительном портале Кузбасса публикуются только те обращения, которые относятся к компетенции органов внутренних дел. По каждому сообщению сотрудники полиции проводят проверку.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.