Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ремонт моста через Транссиб начался в Мариинске

Мостостроители начали ремонтировать опоры путепровода над Транссибирской железнодорожной магистралью в Мариинске. Стоимость капитального ремонта четырехполосного автомобильного моста составляет 100 млн рублей, средства будут выделены из бюджета области. Планируется завершить ремонт в ноябре 2020 года.

Ремонт моста через Транссиб начался в Мариинске

«Строительство объездной магистрали вокруг Мариинска и ремонт путепровода станут двумя частями масштабного проекта дорожного строительства - революционного не только для Мариинского района, но и для всего Кузбасса. Объездная дорога откроется для движения уже в августе и разгрузит город от потока большегрузного транспорта. Это улучшит экологическую ситуацию в Мариинске, а для транзитного транспорта время в пути сократится на час. Осенью подрядчик завершит капитальный ремонт путепровода, который проработал без ремонта 30 лет. Ввод в строй этих двух объектов решит многолетнюю дорожную проблему Мариинского района», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Капитальный ремонт моста стартовал 25 мая и идет графику, работы распределены на два этапа. Первый — полная разборка проезжей части, ремонт пролетных строений, замена опорных частей, ремонт опор, укрепительные работы по конусам. Затем пройдет реконструкция – замена накладных тротуаров и ограждений на современные и надежные монолитные, установка новых опор освещения.

В настоящее время несколько крупных дорожных проектов на юге Кузбасса входят в завершающую стадию. К 10 июля закончится реконструкция дороги Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк, в этом году дорожники отремонтируют проспект Металлургов и Бызовское шоссе в Новокузнецке. Все три ремонта пройдут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Современные комфортные дороги должны быть в каждом населенном пункте, и мы над этим работаем, опираемся на финансовую поддержку федерального правительства. До конца года в регионе по нацпроекту будут отремонтированы 135,8 км дорог, финансирование из бюджетов всех уровней составит более 6 млрд рублей. Кроме того, мы приведем в порядок 70 км муниципальных дорог, не входящих в нацпроект. На это выделено более 1,2 млрд рублей из областного бюджета. Задача — дать каждому кузбассовцу возможность ездить по хорошим дорогам», — сказал Сергей Цивилев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.