Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области инспекторы ГИБДД провели для дошкольников интерактивное занятие по дорожной грамоте

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Мариинскому району совместно с педагогами провели для воспитанников детского сада № 205 профилактическое мероприятие «Безопасное лето».

В Кемеровской области инспекторы ГИБДД провели для дошкольников интерактивное занятие по дорожной грамоте

Интерактивное занятие, посвященное правилам безопасного поведения на дороге, прошло в формате квеста. Место его проведения стала автоплощадка, расположенная на территории образовательного учреждения. Организаторы подобрали задания таким образом, чтобы в игровой форме дети вспомнили требования Правил дорожного движения и меры безопасности, которым должны следовать пешеходы и велосипедисты.

Разделившись на команды, дошкольники отвечали на вопросы по правилам безопасного поведения на дороге, собирали пазлы с изображением дорожных знаков и рассказывали, для чего они необходимы. Также ребята оказывали первую помощь условному пострадавшему. Вместе со стражами порядка и педагогами дети разбирались, как следует вести себя в той или иной дорожной ситуации, чтобы не попасть в ДТП. Инспекторы ГИБДД не только оценивали ответы участников квеста, но и помогали им найти ответы на вопросах, вызвавшие затруднения.

На этапе «Автогородок» дети продемонстрировали навыки управления электромобилями. Во время движения по маршруту ребята должны были соблюдать требования сигналов светофора и дорожных знаков. При этом дошкольникам, которым досталась роль пешеходов, необходимо было пересечь проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам с соблюдением всех мер безопасности.

Подводя итоги квеста, организаторы отметили высокий уровень подготовки участников, которые несмотря на юный возраст уверенно преодолевали все этапы состязания.

В Кемеровской области инспекторы ГИБДД провели для дошкольников интерактивное занятие по дорожной грамоте

  • ga053-001
  • ga053-002
  • ga053-003
  • ga053-004
  • ga053-005

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.