Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские напомнили юным велосипедистам о соблюдении дорожных правил

Сотрудники ГИБДД и ПДН ОМВД России по г. Прокопьевску провели мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

В Прокопьевске полицейские напомнили юным велосипедистам о соблюдении дорожных правил

В зоне отдыха Зенковского парка сотрудники полиции беседовали с юными водителям велосипедов, гироскутеров и веломобилей. Сотрудники полиции напомнили детям, а также их родителям правила безопасного поведения на дороге.

Инспекторы ГИБДД объяснили ребятам, что передвигаться на велосипеде по дорогам можно только с 14 лет, а для управления мопедом или мотоциклом необходимо наличие водительского удостоверения соответствующей категории, получить которое можно по достижении соответствующего возраста, пройдя обучение в автошколе и сдав экзамены в ГИБДД. Кроме того, полицейские напомнили, что передвигаясь на самокате, гироскутере или моноколесе, участники движения приравниваются к пешеходам и не должны находиться на проезжей части.

Кроме того, сотрудники полиции напомнили, что пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, водители велосипедов, самокатов и гироскутеров должны спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед рядом с собой.

В завершение мероприятия полицейские вручили детям и их родителям специальные памятки по мерам безопасности, которым должны следовать водители двухколесного транспорта и пешеходы.

В Прокопьевске полицейские напомнили юным велосипедистам о соблюдении дорожных правил

  • ga054-001
  • ga054-002
  • ga054-003
  • ga054-004
  • ga054-005

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.