Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» участники проекта «Телеканикулы» познакомились со службой ГИБДД

В Новокузнецке проходит второй сезон проекта «Телеканикулы», организованного школой журналистики на базе Первого городского телевидения «Ново-ТВ» и газеты «Новокузнецк». Юные корреспонденты учатся брать интервью и делать сюжеты, готовить «вкусный» контент для блога, посещают мастер-классы ведущих журналистов города.

В Новокузнецке в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» участники проекта «Телеканикулы» познакомились со службой ГИБДД

Накануне очередной день «Телеканикул» школьники посвятили теме безопасности детей на дорогах. Новая смена юных журналистов встретилась с сотрудниками госавтоинспекции Новокузнецка. Встреча прошла в рамках общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе Ростислава Бардокина, члена Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области, директора телеканала «Ново-ТВ».

Ребята встретились с инспектором ГИБДД около регулируемого пешеходного перехода на проспекте Курако. Какие правила должен знать юный пешеход для безопасного перехода и есть ли среди них главные – с этого юнкоры начали беседу с полицейским. Они обсудили дорожные ловушки, поговорили об опасности наушников и бейсболок и повторили сигналы светофора. Кроме того, участники мастер-класса по безопасности подумали над тем, как зимой в Сибири найти «зебру» и для кого установлен дорожный знак «Пешеходный переход». Опыт и знания ребята применили на практике – учились правильно и безопасно переходить через проезжую часть.

В конце мероприятия юнкоров ждал подарок – знакомство с настоящим патрульным автомобилем ДПС. Яркие и, что важно, безопасные селфи для самого большого количества «лайков» в соцсетях, «прямые эфиры» с места событий, восторг и эмоции – всем этим сопровождалось знакомство с полицейским транспортом. По итогам встречи ребята подготовят сюжет о мероприятии, чтобы научить правилам безопасности на дороге всех своих сверстников.

«Можно проводить для детей уроки по безопасности, вновь и вновь напоминая правила жизни. А можно организовать совершенно незабываемое мероприятие, где полезные советы настолько гармонично сочетаются с самыми яркими впечатлениями, что, вспоминая такую встречу, дети точно не забудут и самое главное – советы стражей порядка, – подчеркнул член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Ростислав Бардокин».

В Новокузнецке в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» участники проекта «Телеканикулы» познакомились со службой ГИБДД

  • ga058-001
  • ga058-002
  • ga058-003
  • ga058-004
  • ga058-005
  • ga058-006

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.