Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Краснобродском полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 5 человек

Автоавария произошла 17 августа около 19:30 в пгт. Краснобродский, на пересечении улиц Победы и Новой.

В Краснобродском полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 5 человек

Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Ниссан Санни" на перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу автомобилю "Лада Гранта", движущемуся по главной, и произвел с ним столкновение. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек: водитель "Ниссана", мужчина 35 лет, его пассажир, женщина 36 лет; водитель "Лады", мужчина 57 лет, и 2 его пассажира, женщина 59 лет и девочка 9 лет.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 231 ДТП, причиной которых стало несоблюдение очередности проезда. В них 5 человек погибли, 321 получил травмы различной степени тяжести.

С начала текущего года инспекторами ГИБДД Кузбасса к ответственности за несоблюдение очередности проезда перекрестков привлечены более 6 300 водителей. Ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков», предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования Правил дорожного движения, в том числе регламентирующие очередность проезда перекрестков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.