Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Внимание - дети!

На территории города Прокопьевска с начала года зарегистрировано 17 ДТП, в которых 18 детей получили травмы.

Согласно анализу аварийности, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в конце летних каникул и в первые дни нового учебного года.

Прокопьевск. Внимание - дети!

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также предотвращения дорожных трагедий, в которых страдают дети, в период с 28 августа по 6 сентября в Кузбассе проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Также в рамках федерального проекта «ЮИД России», на территории города Прокопьевска в школах города проводятся профилактические мероприятия. Накануне сотрудники Прокопьевской Госавтоинспекции посетили школы № 62, где провели для детей занятия по Правилам дорожного движения, рассказали об истории светофора, о первом ДТП и о первых Правилах дорожного движения. Затем дети ответили на тематические вопросы по пройденному материалу.

Вторым этапом был конкурс рисунков, каждому было необходимо нарисовать рисунок, связанный с созданием ПДД. В завершении мероприятия выступил сотрудник ГИБДД, который напоминал учащимся о Правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов, о необходимости быть всегда внимательными и осторожными на дороге. Подобные мероприятия прошли и в других образовательных учреждениях.

Прокопьевск. Внимание - дети!

Обращаясь к ребятам, хотим напомнить – лишь соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах города, сохранит ваши жизни и здоровье.

Мы обращаемся ко всем взрослым участникам дорожного движения – водителям и пешеходам – старайтесь предупреждать неожиданные и опрометчивые поступки детей, находящихся на проезжей части или в непосредственной близости от неё. Ведь зачастую, не осознавая всей опасности подобного поведения, дети катаются по дороге на велосипедах и роликах, или идут по проезжей части при наличии рядом тротуара.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.