Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские вернули жителю Новосибирска иномарку, похищенную у него летом 2019 года

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о готовящейся сделке по продаже автомобиля «Хонда Аккорд», который был похищен в июле 2019 года в Новосибирске и числился в федеральном розыске.

Кузбасские полицейские вернули жителю Новосибирска иномарку, похищенную у него летом 2019 года

В июле текущего года в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и ГИБДД задержали «Хонду» на территории города Кемерово под управлением 27-летнего мужчины. Он пояснил, что машину приобрел в Новокузнецке.

При осмотре транспортного средства сотрудники ГИБДД обнаружили, что идентификационные номера имеют признаки подделки. Автомобиль был направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области, специалисты которого подтвердили, что первичный идентификационный номер подвергался изменению.

Дознавателем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Сотрудниками отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Кемеровской области направлен запрос на завод-производитель, расположенный в Японии, и получена информация о первичных VIN и производственных данных «Хонды». Это позволило достоверно определить, что именно задержанный сотрудниками кузбасской полиции автомобиль находился в розыске как похищенный.

Накануне кузбасские полицейские передали автомобиль «Хонда Аккорд» законному владельцу – жителю Новосибирска Виталию Шевченко. Он выразил признательность сотрудникам полиции Кузбасса и Новосибирской области за колоссальную проделанную работу по розыску и возвращению его машины.

Вместе с тем полицейские продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению злоумышленников, причастных к хищению и изменению идентификационных номеров иномарки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.