Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Новокузнецка на угнанном автомобиле совершил смертельное ДТП

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку завершено уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Житель Новокузнецка на угнанном автомобиле совершил смертельное ДТП

В октябре текущего года в полицию Новокузнецка обратились очевидцы дорожно-транспортного происшествия на перекрестке улиц Тузовского и Толбухина. Стражи порядка установили, что водитель автомобиля «Лада Приора» наехал на 46-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, а затем совершил наезд на деревянные ограждения. Пострадавшая в результате ДТП новокузнечанка от полученных травм скончалась в больнице. Водитель отечественного автомобиля был задержан. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что накануне обвиняемый распивал спиртные напитки со своим знакомым, а затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль друга и совершил на нем автоаварию. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что фигурант никогда не имел права управления транспортными средствами.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 12 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.