Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

14 новых автобусов поступили в Кузбасс

9 междугородных и 5 городских НефАЗов направлены в автотранспортные предприятия 8 муниципалитетов региона. Автобусы закуплены по государственной программе «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса».

«Обновление общественного транспорта — часть программы масштабных преобразований к 300-летию Кузбасса. Мы планомерно проводим замену устаревшего транспорта на современный, комфортный, соответствующий сибирским погодным условиям и экологичный. Так, все автобусы из новой партии работают на дизельном топливе, соответствующем классу Евро-5», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

14 новых автобусов поступили в Кузбасс

Городские автобусы стоимостью почти 9 млн рублей каждый выйдут на дороги Березовского, Белова, Гурьевска, Ленинска-Кузнецкого и Мариинска. В каждом из них по 25 посадочных мест, общая вместимость салона – 106 пассажиров. Для маломобильных граждан предусмотрены откидной пандус и крепление для инвалидной коляски в салоне.

3 междугородных НефАЗа направлены в Кемерово, по 2 автобуса получат Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск и Промышленновский округ. Стоимость одной единицы техники — 7,9 млн рублей, в салоне 44 посадочных места.

В каждом автобусе установлены система контроля усталости водителя, спутниковая навигация, устройство вызова экстренных служб, автоматическая система пожаротушения. Снаружи транспорт обработан антикоррозийным покрытием, между обшивкой салона и кузовом проложен шумопоглощающий наполнитель.

По данным министерства транспорта Кузбасса, всего с 2019 года по разным программам в регион уже поступили 845 новых автобусов, еще 255 ожидается до конца первого квартала 2021 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.