Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецком районе сотрудники ГИБДД пришли на помощь автомобилистам

Накануне утром экипаж ГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району, осуществляя надзор за движением на автодороге «Осинники -  Сосновка», заметил на обочине автомобиль «Дэу Матиз» с выключенным двигателем. Полицейские подъехали к машине, чтобы уточнить, не требуется ли водителю помощь. Оказалось, управляла транспортным средством жительница Осинников. Она ехала на работу в Новокузнецк, но в дороге автомобиль заглох. Женщина не могла самостоятельно определить поломку. Она связалась с родными, однако до их прибытия вынуждена была находиться в неисправном холодном автомобиле.

В Новокузнецком районе сотрудники ГИБДД пришли на помощь автомобилистам

Полицейские выяснили, что ремонт транспортного средства на месте невозможен, и с помощью троса отбуксировали автомобиль на ближайшую станцию техобслуживания.  Жительница Осинников поблагодарила сотрудников за помощь в сложной ситуации и осталась в теплом помещении ждать родственников.

Также помощь полицейских понадобилась водителю автомобиля «Лада Приора», который двигался по дороге «Осинники - Сосновка». На повороте мужчина не выбрал безопасную скорость, съехал в кювет и увяз в снегу. Автомобилист не пострадал. Но выбраться на дорогу самостоятельно не мог.

В Новокузнецком районе сотрудники ГИБДД пришли на помощь автомобилистам

Оценив ситуацию, инспекторы ГИБДД обратились к водителю проезжавшего мимо большегрузного транспортного средства, чтобы вернуть отечественную машину на проезжую  часть. Все время, пока шла «спасательная» операция, автоинспекторы обеспечивали безопасность движения на данном участке дороги. Автомобилист поблагодарил полицейских и продолжил путь к месту назначения.

Кузбасские полицейские напоминают автолюбителям о том, что в случае непредвиденных ситуаций в пути следует незамедлительно сообщать об этом в оперативные службы:

- «02» («102» – с мобильного) – единый телефон полиции;

- 8-(3842)-71-85-18, 71-85-19 - дежурная группа УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 8-(3842)-32-73-12 - дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.