Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровском цирке пройдут гастроли известных дрессировщиков Эдгарда и Аскольда Запашных

В Кемеровском цирке пройдут гастроли известных дрессировщиков Эдгарда и Аскольда ЗапашныхПо инициативе губернатора А.Г.Тулеева с 25 августа по 2 сентября в Кемеровском цирке пройдут гастроли известных дрессировщиков Эдгарда и Аскольда Запашных. Сегодня на пресс-конференции братья Запашные рассказали представителям региональных СМИ о программе представлений.

Так, жители Кузбасса увидят опасный аттракцион «Среди хищников». На манеже цирка будут показаны опасные и захватывающие трюки в исполнении редких белых и уссурийских тигров, африканских львов. В представлении будет продемонстрирован один из самых уникальных трюков «Прыжок верхом на льве» в исполнении Аскольда Запашного, который в 2006 году был занесен в «Книгу рекордов Гиннеса».

Также Аскольд и Эдгард Запашные представят кузбассовцам новый, не имеющий аналогов конный аттракцион «Эллада». В «Элладе» представлены сразу несколько цирковых жанров: жонглирование, джигитовка, па-де-де, акробатика на лошадях. Один из трюков этого конного аттракциона в исполнении Эдгарда Запашного в 2011 году также занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Кроме того, зрителей ждут номера в исполнении воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров и клоунов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.