Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В честь 70-летия образования Кемеровской области с 21 по 27 января в учреждениях культуры и искусства пройдет юбилейная неделя

В честь 70-летия образования Кемеровской области с 21 по 27 января в учреждениях культуры и искусства пройдет юбилейная неделяКемеровский областной музей изобразительных искусств 26 января приглашает кемеровчан и гостей города бесплатно ознакомиться с уникальными выставками из фондов Государственного музея Востока и Государственного центрального музея современной истории. Всю неделю для посетителей музея будет организовано  бесплатное чаепитие.

Кемеровский областной краеведческий музей традиционно организует по городам Кузбасса серию передвижных выставок «С любовью к Кузбассу» из коллекции подарков губернатору А. Г. Тулееву. Выставки пройдут в Тайге (21 января), Белове (23 января), Кемерово (25 января).

24 января благотворительная акция «Окно в музей» пройдет в музее-заповеднике «Томская Писаница», все желающие смогут посетить музей бесплатно. В этот день будут работать аниматоры с развлекательными программами, резиденция Деда Мороза, губернаторская чайная.

Также 26 января во всех областных и муниципальных музеях совместно со школами пройдет урок краеведения «Кузбасс юбилейный». Для учащихся будут организованы бесплатные экскурсии по экспозициям.

Театры Кузбасса подготовили приятные сюрпризы для своих зрителей.

Кемеровский областной драматический театр им. А. В. Луначарского возобновит акцию «Студенческий билет» - студенты всех учебных заведений получат возможность приобрести билет со скидкой 50 %. По льготной цене билеты смогут также приобрести пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, одинокие матери и отцы, малоимущие семьи.

Новокузнецкий драматический театр 26 января покажет благотворительный спектакль «Гарнир по-французски». А Новокузнецкий театр кукол «Сказ» организует показ благотворительного спектакля «Украденный голос, или следствие ведет Дед Мороз» в детском доме и больницах города Новокузнецка.

Интересные и познавательные мероприятия к юбилею области будут проходить в  областных библиотеках.

В Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Федорова организована выставка «Кузбасская сага: дорога длиной в 70 лет…». На выставке представлены уникальные экземпляры газеты «Кузбасс», начиная с 1943 года, а также другие интересные документы по истории края.

В Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества 23 января пройдет встреча со знаменитыми земляками, презентация юбилейной краеведческой книжной выставки. В Кемеровской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих 24 января состоится заключительный этап областного конкурса чтецов «Живу твоим дыханием, Кузбасс».

В городах и районах области будут организованы концертные программы, подготовленные специально к юбилею области.

Кульминацией праздничных торжеств станет губернаторский прием, который состоится 25 января в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.