Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

А.Г.Тулеев встретился с народной артисткой России Надеждой Бабкиной

 

А.Г.Тулеев встретился с народной артисткой России Надеждой БабкинойНынешний приезд Надежды Бабкиной проходит в рамках празднования 70-летнего юбилея области. Как подчеркнул губернатор, для Кузбасса Надежда Бабкина стала  родным человеком. Она неоднократно выступала на главном областном празднике – Дне шахтера. Для кузбассовцев она приготовила своеобразный подарок – привезла в регион фестиваль-марафон «Песни России». Н.Бабкина является автором проекта и его художественным руководителем.

Фестиваль-марафон «Песни России» проводится с 2007 года. Ежегодно местом проведения фестиваля становятся разные субъекты Российской Федерации. В Кузбассе песенный марафон прошел в Новокузнецке, Осинниках, Белове, Анжеро-Судженске. Сегодня в Государственной филармонии Кузбасса состоится гала-концерт фестиваля.

Сегодня 29 апреля на встрече с губернатором народная артистка подчеркнула, что  фестиваль – это  не просто концерты и развлечения, это своеобразная акция, направленная на сближение различных культур. Кемеровская область – один из немногих регионов, где областные власти уделяют большое внимание этой проблеме. Подобные фестивали помогают самодеятельным артистам  раскрыть свой творческий потенциал, поучиться у профессионалов. Для этого были организованы специальные мастер-классы и круглые столы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.