Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новая роль библиотек в образовании

Новая роль библиотек в образованииЭкспертный Совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги Открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании», направленного на финансирование социокультурных библиотечных  проектов.

Конкурс инициирует проектную активность библиотек, направленную на поддержку образования, как формального, так и неформального, выявляет и привлекает ресурсы библиотек региона для разработки и реализации совместных программ, направленных на повышение уровня образованности и качества жизни населения, а также изменение общественного статуса библиотек.

В этом году  на конкурс поступила 251 заявка, 53 из них поддержаны решением экспертов. Среди победителей конкурса  - проект, представленный сотрудниками Централизованной библиотечной системы города Прокопьевска, под названием  «Музейная экспозиция – площадка продвижения краеведческих знаний». Он направлен на создание видеоархива о деятельности бывшего директора шахты «Коксовая», Героя Социалистического Труда Александра Федоровича Кучина, его соратников и истории развития шахтерского Прокопьевска в 40 – 50 годы ХХ века.

Собранные материалы будут храниться на базе библиотеки-филиала  №21, где с ноября 2012 г. действует краеведческая музейная экспозиция,  посвященная славному земляку-прокопчанину.

На средства, выделенные Фондом Михаила Прохорова, будут приобретены телевизор, видеокамера и фотоаппарат.

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.