Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юный прокопчанин Долматов Алексей примет участие в Международном конкурсе «SANTA CECILIA»

 

Юный прокопчанин Долматов Алексей примет участие в Международном конкурсе «SANTA CECILIA»С 14 сентября в Международном конкурсе «SANTA CECILIA» (Италия, г.Рим) примет участие юный прокопчанин, стипендиат Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса» Долматов Алексей,  а также 39-ом Международном конкурсе баянистов и аккордеонистов в г. Кастельфидардо.

17 сентября состоится первое прослушивание Алексея, где исполнит три разнохарактерных произведения.

39-й международный конкурс аккордеонистов и баянистов "Città di Castelfidardo", открытый для всех аккордеонистов и баянистов, будет проходить  в Италии, в городе Кастельфидардо с 18 по 21 сентября 2014 года.

Конкурс разделен на несколько номинаций: классическая музыка, легкая музыка, Marcosignori (специальная категория имени Gervasio Marcosignori), мировая музыка и Special prizes. Алексей Долматов представит классическую программу.

Алексей Долматов - учащийся по классу баяна Детской музыкальной школы  № 10 г. Прокопьевска. За годы обучения в музыкальной школе уже раскрыл себя как талантливый музыкант, обладающий крепкой техникой и  глубиной передачи музыкальных образов. По всем предметам в музыкальной школе ежегодно Алексей имеет оценки  «отлично». Также является отличником в общеобразовательной школе, имеющей статус гимназии.

Долматов Алексей -  стипендиат Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса». Активно участвует в концертной жизни школы и города. Родители Долматова Алексея - профессиональные музыканты, поэтому в семье уделяется особое  внимание воспитанию ребенка в музыкальной школе. Мальчик растет всесторонне развитый, умный, самостоятельный.

2013-2014 учебный год ознаменовался для Алексея новыми яркими победами и продуктивными встречами с известными и авторитетными музыкантами - преподавателями ВУЗов страны. Проректор по творческой работе и международным связям Уфимской государственной академии искусств им.З.Исмагилова, заслуженный артист Российской Федерации и Республики Башкортостан, профессор Раджап Шайхутдинов и преподаватель Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки Михаил Овчинников в занятиях с Алексеем отметили его яркие природные данные, трудолюбие и целеустремленность в занятиях. Такое активное сотрудничество с известными музыкантами, талант и усердие в занятиях позволили Алексею Долматову в 2013 - 2014 учебном году добиться очередных побед в очень значимых конкурсах самого высокого уровня:

- Ноябрь  2013г. (г. Омск).    V Международный конкурс исполнителей на народных инструментах  «Лира Прииртышья», Лауреат III степени;

- Март 2014г. (г. Новосибирск).  II Межрегиональный конкурс Баянистов и аккордеонистов им. А.В. Крупина, Алексей удостоен звания Лауреата I степени  и самой высшей награды конкурса Кубка А.В. Крупина;

- Март 2014г. (г. Прокопьевск).   Региональный фестиваль-конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони «Виват, баян!», Лауреат;

- Апрель 2014 г. (г. Красноярск). X Красноярский международный музыкально-театральный конкурс «Надежда - 2014». Лауреат I степени.

И главной творческой победой 2014 года для Алексея стало участие в 51 Международном конкурсе баянистов и аккордеонистов (г. Клингенталь, Германия), где он был удостоен звания Лауреата I степени.

Постоянное стремление к совершенству в творчестве, увлеченность музыкой,  старательность и трудолюбие делают Алексея примером для учащихся-сверстников.

 

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.