Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юные аккордеонисты и баянисты Кузбасса представят свои таланты на областном конкурсе

Юные аккордеонисты и баянисты Кузбасса представят свои таланты на областном конкурсе Завтра, 6 февраля, в прокопьевской музыкальной школе №10 пройдет очередной этап конкурса «В свете юных дарований», посвященного 175-летию П.И.Чайковского. В этот раз в соревнованиях примут участие 47 аккордеонистов и баянистов со всей области в возрасте от 9 до 15 лет. Главное условие конкурса - исполнение пьесы П.И.Чайковского в переложении для баяна или аккордеона.

Оценивать участников будет профессиональное жюри, в состав которого вошли руководителей оркестров русских народных инструментов. Председатель жюри - художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Кемеровской филармонии им. Б.Т.Штоколова Игорь Новиков.

Конкурс проходит в 2014-2015 учебном году в разных территориях Кемеровской области. Уже прошли выступления участников номинаций «академическое пение», «народное пение», «домра», «фортепиано», а также состязания исполнителей на струнных и духовых инструментах

Финал конкурса «В свете юных дарований» состоится в мае 2015 года. Победители станут обладателями губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса». Имена лауреатов и дипломантов также войдут в базу данных одаренных детей и молодежи Кемеровской области. Кроме того, один из победителей получит возможность бесплатной поездки в Москву вместе с преподавателем на торжественное открытие XV конкурса имени П.И.Чайковского.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.