Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске Кемеровской области появилось детское телевидение

В Киселевске Кемеровской области появилось детское телевидениеВ социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних «Доверие»  открылась студия детского телевидения «Мечта». Студию посещают  воспитанники центра - дети среднего школьного возраста от 11 до 14 лет. Юные журналисты и операторы снимают ролики на любительскую видеокамеру, взрослые помогают монтировать сюжеты.

Ребята уже отсняли несколько тематических видеороликов, посвященных Новому году, Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, а также специальный фильм «Как создавалось детское ТВ» и социальный ролик «Мама, я в тебе нуждаюсь!» - для участия в первом городском фестивале кинолюбителей «Город в кадре». В планах у телестудии – заняться подготовкой роликов, посвященных Дню Победы.

По мнению педагогов-наставников, подобная работа помогает ребятам включиться в активную общественную деятельность и развить свои таланты.

Профессиональными знаниями с юными телевизионщиками делятся журналисты телепрограммы «Городские новости» (МУП ТРК «Киселевск), помогают с монтажом и размещением роликов в эфире. Социальный ролик «Мама, я в тебе нуждаюсь!» скоро смогут увидеть жители города на местном телеканале.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.