Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Мир кукол» персональная выставка авторских текстильных кукол Галины Сопиной

«Мир кукол» персональная выставка авторских текстильных кукол Галины Сопиной24 сентября КВЦ «Вернисаж» открывает персональную выставку авторских текстильных кукол Галины Алексеевны Сопиной.

Галина Алексеевна в 2003 году основала «Студию модельного творчества «Куклы» для студентов ПФ КемГУ. Целью данного проекта – являлось создание условий реализации творческих способностей студентов.

Вид искусства, которым увлечена Галина Сопина – лоскутное шитье.

Лоскутное шитье, пэчворк, квилтинг – все эти названия звучат как настоящая музыка. И дело даже не в том, что этот вид рукоделия невероятно красив. Все дело в том, что в каждом изделии живет душа. Единственная и неповторимая. Лоскутное шитье - удовольствие и красота, объединенные в крепкую и прочную цепь, звенья которой – изящны и самобытны, а общий образ поражает воображение.

За большой вклад в духовно-нравственное воспитание и становление всесторонне развитой личности  в 2011 году Галина Алексеевна Сопина  удостоена областной награды – медаль «За достойное воспитание детей».

«Мир кукол» персональная выставка авторских текстильных кукол Галины СопинойНа выставке «Мир кукол» представлены  авторские текстильные куклы, выполненные в стиле «Тильда».

Кукла  «Тильда» разработана норвежкой Тоне Финангер (Tonne Finanger). В 1999 г. после выхода в свет двух книг автора - «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха», эта симпатичная скандинавская игрушка объединила рукодельниц со всего мира в поиске новых сюжетов, материалов и идей для целого мира под названием TILDA. Куклы Тильды изначально были предназначены для украшения интерьера, сегодня их используют и как обереги, и просто как милую, немного несуразную игрушку, в которую влюбляются все дети без исключения. Направлений в создании таких кукол множество, это и «очеловеченные» образы и забавные зверушки.

Куклы Галины Сопиной отличаются присущей именно им индивидуальностью. Каждая фигурка обладает собственным и достаточно своенравным характером, и предпочитает, чтобы ее звали по имени.

Интересные решения, необычные подходы к образам, высокий профессионализм исполнения – вот истинное лицо активного, творческого человека.

Выставка продлится до 25 октября.

 

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.