Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове состоится гала-концерт «Мы живём семьёй единой!»

 

4 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Кемерове пройдет гала-концерт областного фестиваля национальных культур «Мы живём семьёй единой!».

В Кемерове состоится гала-концерт «Мы живём семьёй единой!»

В Гала-концерте, который состоится в Кемеровской государственной областной филармонии имени Б.Т.Штоколовапримут участие победители и участники зональных туров, прошедших в городах области.

В мероприятии будут представлены творческие коллективы 48 национально-культурных центров и национальных общественных организаций Кузбасса: русские, татары, шорцы, армяне, азербайджанцы, телеуты, чуваши и многие другие национальности, проживающие на территории Кемеровской области.

Концертная программа составлена из самых известных и любимых всеми народных песен, инструментальной музыки и хореографических композиций. Выставка в фойе филармонии представит национальные ремёсла, кухню и декоративно-прикладное творчество.

Во всех городах и районах области состоятся праздничные концерты, театрализованные представления, вечера встреч и детские игровые программы. В библиотеках и музеях региона пройдут масштабные выставочные просветительские проекты: «В единстве наша сила», «Я люблю тебя, Россия!», посвященные воспитанию и развитию патриотизма, гражданственности и взаимопониманию между народами России и Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.