Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Хиты XX века

Хиты XX века7 ноября в 17-00 часов в Детской музыкальной школе №10 г.Прокопьевска пройдет гала-концерт «Хиты XX века». Фонд «Таланты мира», под руководством Давида Гвинианидзе, представит в лучшем концертном зале г.Прокопьевска популярнейшие шлягеры в исполнении трех оперных звезд:

- Элизабет Эннарис - меццо-сопрано, солистка театра Ла Скала  ( Италия). Ученица Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской представляет русское искусство на одной из самых известных оперных сценах мира;

- Давид Гвинианидзе - президент и художественный руководитель фонда «Таланты мира», обладатель бархатного «опьяняющего» лирико- драматического баритона широкого диапазона;

- Руслан Сайфутдинов - обладатель Гран-при VII Всероссийского конкурса романсов, солист Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова.

Этот концерт - ретроспектива развития классики жанра, синтез всех популярнейших жанров XX века от оперетты и мюзикла до эстрады. Здесь и романтический лиризм в ариях и песенки кабаре, цыгано-венгерский чардаш, головокружительное величие небоскребов в опьяняющих  мелодиях Бродвея и Голливуда, мировые хиты мюзикла, музыка из кинофильмов. И, наконец, романсы и песни русских и советских композиторов XX века, музыка, написанная к художественным и мультипликационным фильмам, к спектаклям и по случаю великих праздников.

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.