Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Музыканты Кузбасса против наркотиков

Музыканты Кузбасса против наркотиков6 июня в 14-00 на уличной сцене Городского центра творчества и досуга состоится гала-концерт V областного конкурса «Музыканты Кузбасса против наркотиков», посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Ежегодно учредителями традиционного мероприятия являются департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Кемеровской области, организатором - государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

На протяжении двух отборочных туров оценивало музыкальность, артистичность и исполнительский уровень конкурсантов профессиональное жюри. В него вошли: Людмила Черепанова - заместитель директора Кемеровского областного центра народного творчества и досуга, Елизавета Бойцова - преподаватель вокала, композитор, член Союза композиторов Кузбасса, член Союза Кузбасских писателей, лауреат всероссийских конкурсов, лауреат премии в области культуры и искусства им. В.Вавилова, Дмитрий Прошин - лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства, преподаватель музыкальных дисциплин Кемеровского областного колледжа культуры и искусств и Виктор Гаврилов - заслуженный работник культуры России, ведущий методист Кемеровского областного центра народного творчества и досуга. Возглавил жюри заслуженный работник культуры России, педагог по классу саксофона, главный дирижёр оркестра Кемеровского государственного цирка Олег Трунов.

По итогам конкурса в финал вышли две Берёзовские группы: Вокально – инструментальный ансамбль V.I.D.I.K BaND (Руководитель Ковалёв Кирилл Михайлович МБУ Дворец культуры «Шахтеров») и Рок – группа «Кредо» (Руководитель Арефьев Валерий Геннадьевич ГПОУ «Березовский политехнический техникум») Также в финал вышли лучшие вокальные и рок-группы, ВИА и солисты из Ижморского, Таштагольского, Юргинского, Чебулинского, и Промышленновского районов Кемеровской области. Более 20 номеров будет представлено в программе гала-концерта.

Все участники областного фестиваля «Музыканты Кузбасса против наркотиков» будут награждены дипломами Лауреатов и памятными сувенирами. Также предусмотрен специальный приз от Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.