Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Прошел экологический фестиваль «Жаворонушки-2010» - «Мы все едины на земле»

Прокопьевск. Прошел экологический  фестиваль «Жаворонушки-2010» - «Мы все едины на земле»

5 апреля 2010 года в 13-00 часов в ДК «Северный  Маганак» в рамках  всемирных  Дней защиты от экологической  опасности прошел городской экологический  фестиваль «Жаворонушки-2010» - «Мы все едины на земле». Он стал итогом тематических мероприятий  по экологии  и акции «Берегите птиц  Кузбасса». В течение многих лет ребята из общеобразовательных  школ № 51, 71, 69 и  детских  садов № 63, 11,9, 82, 78, 77 поселков  Северный  Маганак  и Ясная Поляна  принимают активное участие в подготовке  мероприятий: готовят рисунки, мастерят кормушки и скворечники, изготавливают из подручного материала различные поделки, вместе с педагогами участвуют в викторинах и беседах, конкурсах и тематических  уроках.

Прокопьевск. Прошел экологический  фестиваль «Жаворонушки-2010» - «Мы все едины на земле»В знаменательный день в фойе Дворца культуры была оформлена выставка из работ ребят. В этом году в проведении экологического фестиваля  активное участие приняли и сотрудники  библиотеки - филиала № 12 Центральной библиотечной системы города. Библиотекари подготовили  выставку  книг «Сохраним  живую планету». Ребята с интересом отгадывали кроссворд «Птицы Кузбасса»  и  участвовали в «Лесной викторине». 

Прологом  фестиваля стали старинные фольклорные  заклички птиц,    встреча Весны, а также хороводы  у красавицы Березки – хозяйки фестиваля.

Прокопьевск. Прошел экологический  фестиваль «Жаворонушки-2010» - «Мы все едины на земле»Вместе с полюбившимися героями  хитрой Лисой и мудрой Вороной  ребята участвовали в играх и конкурсах, изготавливали гнездо из природного материала. Весна познакомила  ребят с народными  пословицами и поговорками  о птицах, рассказала о птичьих приметах. Участники команд «Лесовички» и «Друзья птиц» после подведения итогов были награждены почетными  лентами   «Юннат-2010» и сладкими призами. Все участники фестиваля  дали обещание беречь природу и стать ее настоящими  друзьями, активно принимать участие  по  уборке и озеленению территории   родного города.

На празднике присутствовало  270 человек.

 

Администрация города Прокопьевска

МУ «Управление по культуре»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.