Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартовала областная кино-олимпиада «Моя зеленая планета»

Мероприятие приурочено к Году экологии. Оно направлено на привлечение внимания и стимулирование интереса жителей Кемеровской области к проблемам экологии с помощью киноискусства, а также на развитие экологической ответственности у молодежи.

В Кузбассе стартовала областная кино-олимпиада «Моя зеленая планета»

Организаторы – областной департамент культуры и национальной политики, ГАУК КО «Кузбасскино».
К участию в кино-олимпиаде приглашаются школьники средних и старших классов, обучающиеся учреждений дополнительного образования, студенты.
В первом туре кино-олимпиады, который продлится до 17 апреля, пройдет конкурс видеороликов по номинациям: «Земля наш общий дом» – экология Земли, загрязнение природы (социальный видеоролик); «Здоровье планеты? В моих руках!» – реальные события из личной жизни; «Красота родного края» – иллюстрация живописных мест Кемеровской области или родного города/района. Во втором туре участникам предстоит написать рецензию к фильму экологической направленности, который они посмотрят в кинозале «Кузбасскино» (г. Кемерово, пр. Советский,4). Итоги кино-олимпиады будут подведены в мае 2017 года.
Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте «Кузбасскино» в разделе «Положения конкурсов и фестивалей». Справки по телефону: (3842) 36-30-31.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.