Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Известный саксофонист Джесси Джонс-младший выступит в Кемерово

5 марта в 19 час. в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова состоится вечер джазовой музыки Джесси Джонса-младшего (США).

Джесси Джонс-младший считается одним из самых известных джазовых музыкантов и шоуменов Америки. Блистательный исполнитель на саксофоне и флейте, он виртуозно владеет вокальным приемом, который называется скэт. Это своеобразный быстрый речитатив.

Известный саксофонист Джесси Джонс-младший выступит в Кемерово

Музыкант играл с Диззи Гиллеспи, Джорджем Бенсоном, Фредди Хаббардом и Херби Хэнкоком. Одним из главных музыкальных партнеров выступает его брат – трубач Милтон Мустафа Джонс, который отметился работой в оркестрах Дюка Эллингтона и Каунта Бэйси. Джесси Джонс – солист  многих джазовых оркестров и групп, с которыми объездил весь мир.

В Кемерово его компаньонами на сцене будут  Евгений Серебренников – фортепиано (Новосибирск), Асхат Сайфуллин – контрабас (Томск), Евгений Суворов – ударные (Новосибирск).

Как отметили в филармонии, концерты Джонса-младшего это яркое шоу, включающее участие зрителей. В ходе концерта музыкант не только мастерски исполняет свои саксофонные партии, но и успевает балагурить, танцевать, шутить и фотографироваться со всеми желающими. Обаяние и пластика танцующего саксофониста и певца Джесси Джонса никого не оставляют равнодушным.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.