Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Иван Байбородин – в числе лучших саксофонистов России

Стипендиат губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса» Иван — ученик детской школы искусств № 45 (Кемерово). Юный музыкант стал обладателем бронзовой медали в номинации «саксофон» в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России, которые проходили в Ростове-на-Дону с 19 по 23 апреля 2019 года. В конкурсных состязаниях по 29 номинациям приняли участие 2,5 тысячи представителей талантливых детей и молодежи со всей страны.

Иван Байбородин – в числе лучших саксофонистов России

Иван Байбородин выступал в составе делегации Кузбасса и принес нашему региону престижную победу. К финальным соревнованиям в возрастной группе 10-13 лет в номинации «саксофон» были допущены шесть участников – претендентов на медаль. И только трое стали победителями, в том числе — наш музыкант.

Несмотря на то, что Иван занимается на саксофоне всего четыре года, он уже победитель многих серьезных конкурсов: обладатель Гран-При Международного конкурса «Сибириада» (Кемерово, 2018), Лауреат I степени Международного конкурса–фестиваля молодых исполнителей на ударных и духовых инструментах им. Гнесиных (Москва 2018 г.), Лауреат I степени VI Открытого межрегионального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И.И. Бобровского (Новосибирск, 2018 г.).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.