Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Чебулинском районе пройдет V Межрегиональный фестиваль-конкурс «В гостях у динозавра»

Кузбассовцы приглашаются в деревню Шестаково. Учредителем фестиваля-конкурса народного творчества является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Администрация Чебулинского муниципального района.

В Чебулинском районе пройдет V Межрегиональный фестиваль-конкурс «В гостях у динозавра»

Фестиваль пройдет на территории Шестаковского историко-культурного комплекса памятников археологии и палеонтологических местонахождений, который стал известен благодаря палеонтологическим находкам останков динозавров. Мероприятие направлено на сохранение культурного исторического наследия, создание благоприятных условий для устойчивого развития сфер культуры и туризма в Сибири.

На творческую встречу соберутся более 40 коллективов: фольклорные ансамбли, хоры народной песни, хореографические коллективы, гармонисты, ремесленники и мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства из городов Кемеровской, Томской областей и Алтайского края.

В программе: конные бега, детские соревнования по нардам, греко-римской борьбе и дзюдо, выставка-дегустация «Кухня мезозойской эры».

Посетители смогут принять участие в выездных экскурсиях по местам раскопок, посетить Шестаковскую музейную комнату, «Мордовское подворье» и «Медовый дворик», парк детских аттракционов, прокатиться на прогулочном дилижансе или верхом на лошади.

Фестиваль закончится вечерней танцевально-развлекательной программой и фейерверком.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.