Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студия исторического и постановочного танца «Сюита» начинает традиционный сентябрьский сезон танцев XIX века

10 сентября в Витражном зале Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова состоится первый открытый урок тринадцатого сезона (18:30).

Студия исторического и постановочного танца «Сюита» начинает традиционный сентябрьский сезон танцев XIX века

Студия приглашает желающих посмотреть, как проходят танцевальные встречи по разучиванию вальса, па-де-граса, польки, кадрили и полонеза.

Основной состав студийцев составляют около 50 кемеровчан в возрасте от 14 лет, увлеченных идеей возрождения и популяризации бальных вечеров исторических танцев. В занятиях студии участвуют старшие воспитанники Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС и курсанты Центра военной спецподготовки молодежи «Витязь», что позволяет гендерно правильно построить танцевальные партии.

Организаторы открытого урока расскажут о проведении повседневных занятий, о востребованной работе коллектива на городских благотворительных мероприятиях, о подготовке тематических балов (от нарядов, аксессуаров и причесок до истории и культуры проведения балов в России), в том числе о возможности участия в ближайшем из них – в I областном инклюзивном «Бале цветов», который состоится при участии людей с ограниченными возможностями здоровья 29 сентября во Дворце культуры шахтеров.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.