Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартует новый театральный сезон

С 12 по 20 сентября пройдет цикл торжественных открытий сезона во всех театрах Кузбасса под общим слоганом «Время открытий: Театр здесь»! «В новом сезоне зрителей ждет масса интересных открытий и сюрпризов как в творческом плане, так и в работе со зрителем. Уже с начала сезона объявлена беспрецедентная акция: установлена 50-процентная скидка для всех студентов на репертуарные спектакли областных театров Кузбасса. Театральный сезон 2019-2020 годов обещает быть насыщенным и богатым на премьеры. Яркие спектакли, новаторские постановки, творческие эксперименты обязательно привлекут в кузбасские театры новых зрителей. Будет и новое прочтение классики, и совершенно революционные пьесы, где звезды актерского мастерства сыграют вместе с молодыми артистами», — рассказали в департаменте.

В Кузбассе стартует новый театральный сезон

Ближайшее из крупных событий нового сезона — межрегиональный фестиваль «Кузбасс-fest: театр здесь!», который пройдет в Кемерове с 20 по 26 октября. В 2019 году обновленный фестиваль «Кузбасс-fest: театр здесь!» расширит свои границы. В нем примут участие театры Сибири. Программа объединит весь спектр современного театрального искусства – классическую драму, экспериментальную и новую драму, спектакли театров кукол, музыкальную драму и др.

12 сентября (в 11:00) в Доме Актера начальник департамента культуры и национальной политики Марина Евса в ходе пресс-конференции расскажет о предстоящем театральном сезоне.

Первым откроет свой сезон 12 сентября Кемеровский областной театр кукол им. А. Гайдара. Перед премьерным спектаклем «Крошка Енот» зрителей ждет мастер-класс по изготовлению куклы, фотозона и инсталляции с куклами.

14 сентября Кемеровский областной театр драмы им. А.В. Луначарского откроет свой новый сезон премьерным спектаклем прошлого сезона «Ай да Пушкин!». Основу спектакля составляют знаменитые «Повести Белкина»: «Выстрел», «Метель», «Гробовщик», «Станционный смотритель», «Барышня-крестьянка».

15 сентября Театр для детей и молодежи (Кемерово) покажет уже полюбившийся спектакль по мотивам романа И. Гончарова «Обыкновенная история». В трактовке молодежного театра в «Обыкновенной истории» все гармонично вытекает, перетекает и создается внятная, рассказанная современным театральным языком важная философская тема для разговора со зрителем.

17 сентября Новокузнецкий драматический театр распахнет двери для своих поклонников премьерой спектакля по повести А.С. Пушкина «Пиковая дама». В новокузнецкой версии актеры не разгадывают тайну старой графини и ее трех карт. Чем похож главный герой на нас, на что он готов ради «счастия», в какой момент он сходит с ума, что такое счастье в современном мире – вот вопросы, на которые ищут ответы герои спектакля.

18 сентября в Прокопьевском театре им. Ленинского комсомола сезон откроется показом премьерного спектакля по пьесе А. Островского «Бешеные деньги». Основная тема нового спектакля – деньги, как и жажда красивой жизни, всегда были одним из самых главных мотиваторов.

20 сентября в Музыкальном театре Кузбасса им. А.К. Боброва состоится мюзикл «Голубая камея». Блестящая эпоха правления Екатерины II Великой, золотой век русской истории, время роскошных балов, дворцов, фаворитов и самозванцев, заговоров и интриг. Время удивительных тайн, многие из которых будоражат умы и фантазию до сих пор – все это в мюзикле «Голубая камея».

20 сентября Новокузнецкий театр кукол «Сказ» для самых юных жителей города покажет спектакль «По ниточке ходить я не желаю». На площади перед театром пройдет театрализованное представление с участием сказочных персонажей, конкурсы и викторины для зрителей. В день открытия по городу проедет полюбившаяся зрителям красочно оформленная трамвайная платформа с героями спектаклей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.