Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юная художница из Кемерова завоевала «золото» во всероссийском конкурсе со Смешариками

8-летняя кемеровчанка Алёна Железкова победила в творческом онлайн-конкурсе «Рисуй со Смешариками» всероссийского благотворительного проекта «Поколение М».

Юная художница из Кемерова завоевала «золото» во всероссийском конкурсе со Смешариками

Художественный конкурс проходил в режиме онлайн. Участники должны были создать и загрузить на сайт рисунок на свободную тему. Работа юной кемеровчанки покорила кураторов конкурса. Она изобразила плавающую в озере утку в мультипликационной технике.

«Мне очень нравятся птицы. Я люблю наблюдать за ними, как они плавают, общаются между собой и со своими птенцами. У них очень красивое оперение. Люблю кормить птиц, а особенно — уточек. Поэтому я и решила нарисовать и отправить на конкурс свою любимую уточку. Это утка-мандаринка. В школе я изучала птиц из Красной книги. Они поразили меня своими насыщенными красками и яркостью оперения» — поделилась юная художница.

Девочка учится в кемеровской гимназии №71, а творческой деятельностью она занимается во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района. Алёна посещает художественную студию «Я сама», руководителем которой является Наталья Иванова.

Юная художница из Кемерова завоевала «золото» во всероссийском конкурсе со Смешариками

За победу в творческом конкурсе Алёна Железкова получит главный приз — возможность посетить известную студию компьютерной анимации «Петербург» в Санкт-Петербурге, где создается легендарный мультипликационный сериал «Смешарики», а также ей будут вручены памятные презенты и сувениры от МТС и проекта «Поколение М».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.